Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Иммиграция и легализация > Подтверждение пребывания на территории Италии для легализации 2012

Согласно постановлению, выданному правительством, для получения возможности легализации, иностранные рабочие должны продемонстрировать свое присутствие в Италии, по крайней мере, с 31 декабря 2011 года, предъявив документы, выданные «государственными общественными органами».

Разъяснение определения «государственные общественные органы»

В Италии и других странах Евросоюза государственным органом является учреждение, деятельность которого направлено на «удовлетворение нужд, которые представляют общественный интерес и не занимаются промышленной или коммерческой деятельностью». Имеются в виду  юридические лица, деятельность которых финансируется и контролируется государством или государственным учреждением.

На сегоднешний день действующая директива Dir 03/31/2004 л. 2004/18/EC, повторяя определение, указанное в n.1993/37, уточняет, что «государственный орган» это:

а) организация, созданая для удовлетворения конкретных нужд, которые представляют общий интерес, и не имеют промышленного или коммерческого направления;

б) организация, которая имеет статус юридического лица;

в) организация, деятельность которой финансируется местными органами власти или другими органами общественного права, подлежит контролю этими учреждениями. Или, если более чем половина членов администрации назначается государством, местными органами власти или другими органами публичного права.

Итак, согласно определению понятия «государственное общественное учреждение», для подтверждения присутствия на территории Италии, действительным для легализации 2012 не будут являтся, например, квитанции об осуществлении денежных переводов, потому что они были выданы коммерческими учреждениями, так же как и справки частных врачей, и т.д.

В то же время будут являться действительными любые квитанции или справки о посещении государственных врачей, медицинское удостоверение STP, возможно квитанции оплаты консульских услуг, непродленное разрешение на проживание, штрафы в общественном транспорте, и т.д.

Тем, кто не владеет подобной документацией, нужно подождать выхода министерского указа, который предоставит разъяснение и уточнит условия и способы легализации и, возможно, упростит требования к иностранцам. Его публикацию нужно ожидать в ближайшее время.

Как уже сообщалось ранее, заявления на легализацию работников будут приниматься с 15 сентября по 15 октября согласно процедуре, которая в скором времени будет определена министерским указом.

Рабочие отношения нелегала должны длиться, по меньшей мере, 3 месяца до вступления Постановления правительства в действие, то есть, по крайней мере с 9 мая 2012 года, а работник должен доказать свое присутствие на территории Италии, по крайней мере, с 31 декабря 2011 года.

Иммиграция и легализация | 07.08.2012 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2576 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.