Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм: города и регионы > Туристическая Италия: Эмилия-Романья

Один из самых удивительных уголков Италии - область Эмилия-Романья находится между Адриатическим морем и Апеннинскими горами. Туристы любят эти места, их привлекает живописная природа и море. Здесь, в окружении сосен и экзотических кедров, расположен красивейший курорт Милано-Мариттима. А у подножия Апеннин находится очень популярный курорт Габичче Маре.

Ночные развлечения Риччионе и Римини притягивают к себе тысячи гостей Италии. Славу этим местам принесли и великолепные песчаные пляжи, мелкое спокойное море, недорогие семейные гостиницы. Для любителей активного отдыха есть теннисные корты, футбольные поля и волейбольные площадки. К вашим услугам и водные виды спорта: лодки, яхты, виндсерфинг и водные велосипеды.

Нигде в Италии нет столько тематических парков как в Эмилия-Романья, поэтому здесь не будут скучать и дети любого возраста. Грандиозный парк развлечений ”Мирабиландия”, многочисленные аквапарки и дельфинарии. Сказочно-волшебный парк для детей - ”Фьябиландия”.

Традиции этого сельскохозяйственного района известны далеко за пределами Италии. Вы обязательно попробуете местный сыр пармезан, пармскую сырокопчёную ветчину и великолепные местные вина.

Города этого региона имеют интересную историю и культурные традиции. Центр Эмилия-Романья - город Болонья, красивейший город Италии. Вы побываете в старом городе на площади Нептуна и площади Маджоре. На площади Маджоре возвышается красивый католический собор Сан-Петрино с самым старым в Италии органом. Внутри собора - великолепные фрески эпохи раннего Возрождения. На площади Нептуна - удивительно красивый фонтан, который изображает морского бога в окружении русалок. Символом этого неповторимого по красоте города стала ”падающая башня”, поднявшись по 498 ступенькам, можно долго любоваться панорамой этого прекрасного города. Достопримечательностью Болоньи является и основанный в 15 веке университет. Церковь Темпио Малатестиано является архитектурным шедевром францисканской готики. Она была построена в середине 18 века великим Леоном Альберти.

В 42 километрах от Болоньи на четырёхсотметровой высоте находится курорт Поретта, со всего мира приезжают сюда туристы, чтобы восполнить силы в целебных источниках.

”Кулинарная столица Италии “, городок Парма, известен всему миру своей ветчиной и сыром. Здесь проводятся итальянские выставки продуктов питания и технологий их производства. В Парме ежегодно проходят фестивали классической музыки, а у Пармских холмов проводятся конкурсы Мисс Италия. Место это живописное, обязательно побывайте там.

 Уникальные византийские мозаики Ровенны, город ”ста церквей” Пьяченца, золотистое побережье. В живописной долине По находится городок Феррара, непохожий на другие города Италии. Средневековый колорит придают городу уникальные самобытные дома, узенькие улочки, проёмы в виде арок, старинные церкви, роскошные дворцы и крепостные стены с башнями и бастионами. Всё это вы увидите, путешествуя по Эмилия Романья.

Эмилия-Романья - это область Италии, где всегда много туристов, здесь можно совместить пляжный отдых на чудесном морском побережье с путешествиями по старинным городам. Можно арендовать автомобиль и проехать по этим живописным местам, останавливаясь, где понравится. Вы полюбите эту живописную землю с первого взгляда. По-другому просто не может быть при виде всего этого великолепия.

Туризм: города и регионы | 16.01.2011 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3948 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.