Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Италия: климатическая справка

климат ИталииГеографическое положение и значительная протяженность по долготе приводят к разнообразию климата и соответствующим погодным особенностям Италии.

Самый север страны- зона с альпийским климатом: с морозной зимой и никогда нетающими на горных вершинах снегами. У подножия гор климат умеренный, с высотой температура воздуха падает, часто обильные снегопады. Снег на склонах лежит в течении шести месяцев.

Паданская равнина и Цетральные Апеннины- зона переходного климата от средиземноморского к умеренно-континентальному. Ночная температура воздуха зимой немного ниже ноля градусов, днём повышается до 6 градусов тепла. Снежный покров может держаться несколько недель,а стекающий с гор холодный воздух приводит к частому туманообразованию. Самый тёплый месяц- июль. По ночам температура воздуха не падает ниже +18 градусов, а днём повышается до +30 градусов. Осенью в октябре-ноябре выпадает наибольшее количество осадков., до 110 мм в месяц.Меньше всего осадков выпадает с января по март- не более 50 мм в месяц.

Апеннинский полуостров, острова Сардиния и Сицилия- зона средиземноморского климата, когда большую часть года над головой безоблачное небо с ярким солнцем. Лето жаркое и сухое, ночная температура в июле-августе 17...19 градусов тепла, днём повышается до 29. Зимой в январе температура по ночам может понижаться до +1 градуса, чрезвычайно редко могут быть ночные заморозки. Днем температура повышается до +10 градусов. Гораздо теплее на острове Сицилия. В самом холодном месяце- январе, температура воздуха не опускается ниже +7 градусов, днём достигает +16. Самый жаркий на Сицилии месяц- июль. Дневной максимум температуры воздуха 30...32 градуса, ночью понижается до +20. В зоне средиземноморского климата с марта по октябрь дуют сухие и жаркие ветры из Сахары- сирокко, благодаря чему температура воздуха может повыситься до +35 градусов. В летние месяцы с июня по август выпадает не более 15 мм осадков в месяц, тогда как с октября по февраль до 100 мм в месяц.

Зимой температура воды составляет 14...16 градусов, затем следует период её повышения и доходит в августе до 25...26 градусов, затем следует период понижения. В декабре температура воды около 20 градусов.

Климатическая уникальность Италии делает эту страну привлекательной для отдыха и туризма в любое время года.

Италия: все о стране | 11.01.2011 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3507 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.