Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Карманники в Италии – как не стать жертвой воришек

Карманники в Италии – как не стать жертвой воришек

Лето в Италии – не только сезон отпусков, но и период большой активности карманных воришек, съезжающихся в Италию со всей Европы. Карманники в Италии обычно действуют группами в переполненных районах и создают всевозможные сценарии, чтобы отвлечь внимание жертв, благо туристы и сами не против отвлечься, в поисках новых впечатлений.

Карманники любят большие туристические достопримечательности, где люди более внимательны к тому, что видят вокруг себя, чем к своим кошелькам или сумкам. Воры также присутствуют в большом количестве на общественном транспорте, на станциях метро и железной дороги, в аэропортах и в крупных торговых центрах городов. Не стоит думать, что карманники – это люди с типичным обликом преступников, в масках или капюшонах, смотрящие вниз и скрывающие свои лица. Итальянские карманники – опрятно одетые люди приятной наружности, мило улыбающиеся вам и говорящие комплименты. Не редко пойманные с поличным карманники отчаянно защищаются своими же жертвами, уверяющими, что не мог столь приятный человек обчисть их карманы.

Одним из наиболее используемых в Италии методов карманников является ловля на фотографию. Как правило, в этом методе воры действуют в паре, мужчина и женщина, иногда даже не молодые, с виду ничем не отличимые от порядочных туристов. Следите за тем, кто просит вас сфотографировать их. Полицейские рекомендуют, когда вас попросят сфотографировать кого-то, не оставлять сумку без присмотра. Вы можете остаться без неё в считанные секунды.

Сумку вообще не стоит оставлять вне видимости, в том числе на заднем сиденье автомобиля, остановившись в дорожной пробке или на остановке, вы можете остаться без кошелька – вы даже не заметите, что кто-то открывал дверь в вашем автомобиле. Кошелек, в котором хранятся деньги, всегда должен быть впереди вас – на поясной сумке, в бардачке автомобиля, в переднем кармане – никогда не кладите свой кошелек в задний карман брюк.

Карманники в Италии любят маскироваться под продавцов сувениров и добровольных гидов. В районе основных туристических достопримечательностей обычно всегда можно встретить доброжелательных обывателей, готовых уделить вам время и показать вам все виды традиционных предметов и обычаев. Такие воры говорят с туристами, пытаются дать им советы или показывают всевозможные традиционные вещи, отвлекая ваше внимание.

Итальянские полицейские рекомендуют туристам также обращать пристальное внимание на драгоценности на руке и следить за кошельком, если покупаете что-то у уличного торговца.

Золотое правило, когда вы находитесь в отпуске в Италии - это не иметь с собой больших денег. Полицейские говорят, что хорошо иметь в кошельке только мелкие банкноты. Воры всегда, когда туристы покупают сувениры, смотрят в кошелек и проверяют, какие у них банкноты. На мелочь они обычно не тратят свои усилия. Возьмите только ту сумму денег, которую вы считаете необходимой на день. Остальное можно оставить в сейфе отеля.

Обратите внимание на пляж! Даже если вы находитесь на роскошном курорте, на пляже вас легко могут обчистить. Не оставляйте свой кошелек, телефон или камеру без присмотра. В Италии в гостинице, банках и в специальных местах есть краткосрочная аренда сейфа – там вы можете оставить свои ценные вещи на хранение всего за  5 евро в день.

Италия: все о стране | 26.07.2018 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1972 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.