Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм: города и регионы > Ривьера дель Конеро манит туристов красотой и бесплатными пляжами

Ривьера дель Конеро манит туристов красотой и бесплатными пляжами

Ривьера дель Конеро - Сироло, Нумана Альта и Портоново, до сих пор малоизвестные туристам жемчужины Адриатического моря с кристально чистой водой и прекрасными видами, становятся все более популярными. Отдых в этом месте - это не только море и пляж, но и возможность совершать пешие прогулки по красивейшим местам Италии, в том числе в близлежащем волшебном лесу.

Но не только красотой славится Ривьера дель Конеро - это одно из немногих мест на Адриатике, где вы можете насладиться бесплатными пляжами, которые просто огромны и простираются на всю береговую линию.

До сих пор количество туристов ограничивалось не очень удачными транспортными условиями, но в последние годы была налажена быстрая связь с Анконой, теперь до курортов можно добраться всего за 40-50 минут езды на автобусе от железнодорожного вокзала Анконы.

Главные курорты расположены в регионе Марке, в части природного парка Парко-дель-Конеро. На самом холме Конеро находится Сироло - небольшой средневековый город с замком, где полно очаровательных пабов и прекрасный вид на море. Сироло является базой не только для любителей море, но и для ценителей общения с природой, походов и прогулок, ведь чтобы спуститься к морю нужно пройти по очаровательному парку, напоминающему настоящий сказочный лес. Самый красивый из пляжей Сироло - «Spiaggia di due sorelle» с белым песком и кристально чистой водой. Пляжи Урбани и Сан-Микеле - галечные пляжи.

Нумана является продолжением Сироло. Нумана Альта расположен чуть ниже Сироло, на холме, но в нижней его части. Сам же Нумана начинается с порта и является частью туристического побережья с оборудованными пляжами. В отеле Numana Alta есть прекрасный пляж «Spiaggiola» и более живописный «Spiaggia dei fratti». Их отличие - это крошечная цветная галька, превращающаяся в белую гальку в глубине пляжа.

Портоново славится своими «зелеными» пляжами, этот район также называют зеленой бухтой «Бая-Верде» или «райским районом». Здесь много красивых лесных тропинок, ведущих к морю, а отправившись по одной из них можно попасть к небольшому озеру Лаго-Гранде, а также к церкви La chiesa di Santa Maria di Portonovo, выполненной в стиле романтической архитектуры. Об этом храме упоминал сам Данте Алигьери.

Привлекает Ривьера дель Конеро и любителей гастрономического туризма – они едут сюда отведать типичное блюдо этих мест москиоли (cozze), то есть диких мидий, пойманных в местном море, подаваемых с красным вином Conero Rosso и белым Verdicchio.

Для развития туризма в Конеро был открыт туристический информационный пункт, где организуются экскурсии и различные виды аттракционов. Один из них - посещение близлежащих замков, таких как Оффанья и виноградников с дегустацией местных вин, сыров и холодного мяса.

Следует отметить, что все пляжи, упомянутые здесь, имеют сертификат «Bandiera blu» (синий флаг), который свидетельствует о качестве и чистоте воды, к которым присоединяются другие факторы, такие как великолепная экология, отличные услуги и безопасность, а также управление окружающей средой. Все вместе делает эти курорты привлекательными для туристов, чье количество постоянно возрастает.

Туризм: города и регионы | 02.07.2018 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1339 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.