Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм: города и регионы > Канале ди Тенно - средневековая Италия

Канале ди Тенно  -  средневековая Италия

Итальянские города и деревни, даже самые старинные, были изменены современностью, превратившей их в ту Италию, которую мы все знаем. С налетом времени, но модерновую. Тем не менее, в Италии можно найти поистине средневековые городки, которые остались такими, какими они были 500, а то и 1000 лет назад.

Canale di Tenno - это одно из самых красивых средневековых городских поселений в Италии, расположенное в районе Тенно в регионе Трентино.

Деревня расположена в 600 метрах от обзорной площадки, с которой вы можете увидеть начало озера Гарда. Самое раннее упоминание о поселении относится к 1211 году, и до сих пор в целости сохранилась почти вся его центральная часть.

После Второй мировой войны деревня была частично заброшена, и покинутые людьми здания несколько запустели. Однако очарование этого невероятного поселения привлекло внимание итальянских художников и иностранных туристов, которые выкупили заброшенные дома.

Художник Джакоммо Виттоне из Турина буквально влюбился в эту живописную деревню с момента своего первого появления на озере Гарда. Он написал много картин этого места, также, как и художник Джанни Лоннинотти и другие живописцы из-за рубежа.

В настоящее время число жителей деревни составляет 50 человек, эти люди живут в некотором роде от туризма, в центре находится небольшой сувенирный магазин, а также крошечный винный погреб, который часто меняет декор. Бюджет городка формируется за счет пожертвований, которые бросают в вазу в центре города туристы.

В конце деревни стоит дом художника Виттоне, а в нем музей, посвященный ему, который можно посетить бесплатно. В доме художника довольно часто проводятся организованные курсы, выставки, концерты - также есть место, где встречаются художники. Ежегодно проводится мероприятие под названием «Rustico medioevo», где участники, одетые в средневековую одежду, показывают ход дня и типичную деятельность горожан сотни лет назад.

Рядом с Тенно есть небольшой замок с руинами средневековой деревни, однако замок является частным и не открыт для туристов. Но со многих мест в округе на него открывается прекрасный вид.

Примерно в 1 км от Канале ди Тенно есть очаровательное место под названием Лаго ди Тенно, еще недавно бывшее островом на озере Тенно, но после спада воды, ставшее полуостровом. Летом вода очень чистая и там с удовольствием купаются туристы.

Как пишут те, кто побывал в деревне, после входа в поселение теряется осознание того, что ты находишься в реальном мире. Каждое здание, каждая деталь и каждый камень, кажется, говорят и несут эхо средневековой суеты. 

Туризм: города и регионы | 15.11.2017 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2185 | Комментариев: 2

Комментарии к публикации (2):

Комментирует: Alekcher

Группа: Новичок клуба

05.12.2017 в 20:49:51

Сообщений: 5

Спасибо! Wink

Комментирует: sv82

Группа: Заслуженный писатель клуба

06.12.2017 в 10:17:31

Сообщений: 57

И правда, сказочное место. 

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.