Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Разное > Способы эффективного изучения итальянского языка

Способы эффективного изучения итальянского языка

Мы с вами живем в то время, когда существуют скоростные трассы, можно быстро обменяться сообщениями. Сегодня существует много рекламы, которая обещает нам изучение иностранного языка в течении недели. Чтобы не отставать от современности, в этой статье мы предложим вам несколько способов эффективного изучения итальянского языка.

Итак, первый способ - это посещение тех мест, где предпочитают говорить на итальянском.

Вы бы не хотели побывать в древнем городе Риме? Ведь описание руин античного города Помпеи так завораживает! Самый надежный и быстрый способ изучить итальянский язык – это поехать в Италию и с головой уйти в язык. Если вы посетите эту страну, то сможете не только лицезреть исторические места, превосходные произведения эпохи Ренессанса, но и сможете лучше узнать специфику произношения некоторых звуков.

Следующий способ говорит о том, что стоит посмотреть по сторонам и может, вы найдете таких же любителей как и вы пообщаться на итальянском языке и в своем городе. В некоторых мегаполисах есть специальные центры, в которых можно найти многое по культуре Италии.

Третий способ – это прослушивать итальянские радиостанции и смотреть итальянское телевиденье. Как известно, самый важный навык в познании иностранного языка – это понимание устной речи. Сегодня можно найти множество каналов, которые транслируют иностранные программы. Так же вы можете найти и итальянское радио.

Следующий способ – это просмотр фильмов. Благодаря этому способу можно услышать, как правильно произносить те или иные слова, да и к тому же потренировать свой слух. Дублирование или субтитры лучше убрать, так как они будут вам мешать.

Пятый способ – проверьте собственную библиотеку. Пополнить запасы своих знаний вам помогут путеводители или итальянские романы, а также книги, в которых описывается Италия. Стоит читать такие книги, где пол страницы – итальянский текст, а вторая половина – русский. Можете почитать «Божественную комедию», «Государь» или обратить свое внимание на современников. Например, Ориана Фаллачи, Умберто Эко или Энцо Бьяджи.

Шестой способ – это напевание песни прекрасной Италии. Когда вы уже немного узнали итальянский язык, наступил момент, когда вы можете петь песни на итальянском языке. Тексты песен вы можете найти на просторах Интернета.

Следующий способ – это развлечения и игры. Ведь изучение языка не должно напрягать и вызывать скуку. Стоит выучить несколько загадок, каламбуров или шуток на итальянском языке. Или попробовать свои силы в решении итальянских кроссвордов.

Восьмой способ – это применение стикеров. Изучение языка - процесс творческий, так почему бы не доставить удовольствие себе и родным. Поэтому, возьмите блокнот со стикерами, затем напишите название предметов, которые есть у вас в квартире на итальянском языке и расклейте их повсюду. Каждый раз, когда вам на глаза попадает стикер, произносите название предмета в слуг, пока оно не застрянет у вас в памяти. Это хороший способ, помогающий увеличить свой словарный запас.

Девятый способ – это произношений любимых фраз. А у вас разве нет любимых выражений на итальянском? Благодарили ли вы кого-то за помощь на итальянском? Узнавая новые основные выражения на итальянском языке, вы увеличиваете свои словарные запасы. Используя итальянский язык каждый день, вы помогаете себе лучше его изучить.

Еще один способ – это уроки по языку. Стоит записаться на курсы или взять пару частных уроков. Множество программ помогает вам выбрать нужное для вас.

Немаленькую роль в изучении итальянского языка на сегодняшний день может сыграть и Интернет. Его можно использовать как дополнительный источник получения информации. Ведь владеть языком - это значит писать, общаться или читать свободно на этом языке. Во всемирной сети вы можете читать электронные книги, общаться на многих форумах или социальных Сетях. Интернет помогает внести некое разнообразие в привычные для вас занятия. Здесь вы можете анализировать тексты, читать их и получать результат.

Также в интернете вы можете писать свой дневник на итальянском языке. Со временем вы заметите, что очень многие иностранцы помогут вам, укажут на ошибки, а вы сможете задать им свои вопросы. Запись ежедневных событий поможет вам развить свою письменную речь и повысить словарный запас.

Сегодня каждый может выбрать свой вариант изучения итальянского языка. А их очень много.

Разное | 12.01.2012 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 5068 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.