Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Иммиграция и легализация > Какой купить паспорт, чтобы свободно жить в Италии?

Какой купить паспорт, чтобы свободно жить в Италии?

Сразу стоит отметить, что купить за деньги паспорт Итальянской республики нельзя! Италия не продает гражданство, а инвестиции в эту страну могут стать только дополнительным плюсом при оформлении гражданства, которое дают лишь в следующих случаях: 1) наличие родственников; 2) женитьба на итальянском гражданине/гражданке; 3) работа в итальянских государственных органах; 4) натурализация с получением ВНЖ и проживанием несколько лет. Тем не менее, имея определенную сумму денег, можно приобрести право свободного въезда в Италию с дальнейшим проживанием неограниченное количество времени. Это право дает гражданство других стран, имеющих безвизовый или упрощенный визовый режим с Италией, которые и продают свои паспорта.

Продавать свое гражданство - это не только способ подлатать дыру в бюджете, но и способ аккумулировать у себя самых активных людей планеты, ведь богатство – просто так никому не дается. Эту нехитрую мудрость используют многие вполне экономически успешные страны.

Программы гражданства за финансовые инвестиции существуют, например, на Мальте и на Кипре. Разрешение на постоянное жительство в обмен на деньги можно получить в Австралии, Португалии, Великобритании и даже в Соединенных Штатах.

Одной из самых дешевых стран мира, где вы можете купить гражданство, является Доминика. Достаточно 100 тысяч долларов и специальное собеседование. Привлекает гражданство этого островного и не особенно богатого государства его присутствие в Британском Содружестве. Это означает, что каждый гражданин Доминики может беспрепятственно ездить в 50 стран, в том числе в Швейцарию и страны ЕС, включая Италию.

Гражданством торгуют также европейские страны. Европейский паспорт - это весьма популярный товар, особенно на востоке и многие страны его продают. Так делает, например, Мальта. На этом европейском острове власти позволяют богатым иностранцам получать паспорта страны при условии инвестиций в размере 1 миллиона фунтов и проживания на острове не менее одного года. Несмотря на это, Мальта является дешевой страной Европейского Союза, где можно купить гражданство.

Аналогичный процесс происходит и на Кипре. Индивидуальный инвестор должен иметь как минимум 5 миллионов евро, чтобы получить гражданство страны. Если же он еще занимается бизнесом, то достаточно 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Кипрское правительство поощряет инвесторов также коротким периодом ожидания на гражданство. Оно занимает не больше 90 дней.

Благодаря инвестициям в размере не менее 188 тысяч фунтов и после 6 лет пребывания на берегах Темзы, можно получить также и подданство Великобритании.

Кроме того, в Европе проще всего стать гражданином Болгарии. Достаточно легально находиться в этой стране в течении по крайней мере года и инвестировать 500 тыс. евро, что равносильно созданию 10 рабочих мест.

Франция требует 5 лет пребывания и 10 млн. евро. Ирландия готова признать гражданство за полмиллиона евро, а Греция и Венгрия за четверть миллиона евро.

Американское правительство позволяет стать гражданином США тем лицам, которые имеют на счету не менее 377 тысяч долларов и 7 лет живут в этой стране. В свою очередь Австралия требует 5 лет и почти 2,8 млн. фунтов в пересчете на австралийские доллары.

Иммиграция и легализация | 21.03.2017 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3452 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.