Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Транспорт и дороги > Парковки Венеции

Парковки Венеции

Парковки в Венеции – одно из самых жизненно необходимых мест для туристов, приезжающих в этот город на воде. Два из главных паркингов Венеции расположены прямо на Пьяццале Рома, один на соседнем острове, а еще один перед мостом, ведущем к Венеции.

Приезжающие в город туристы всегда задумываются - какую парковку выбрать? На что обращать внимание? Какие цены за парковку в Венеции?

Венеция - это город, расположенный на воде. Движение автомобилей между островами практически не существует. Машину мы можем оставить уже в Местре, а оттуда проникнуть в город на водном трамвае или на общественном транспорте. Вторым вариантом является добраться до центральной площади - Пьяццале Рома, оставив машину на паркингах в этом районе.

Piazzale Roma - это коммуникационный центр Венеции. Здесь находятся автовокзал, остановки общественного транспорта и водных трамваев. В нескольких сотнях метров находится главный железнодорожный вокзал Venezia S. Lucia. Доезжая до площади Piazzale Roma на собственной машине, посещение Венеции мы можем начать пешком - дойти отсюда до Площади Сан-Марко можно в течении 30 минут.

Парковка автомобиля непосредственно на Piazzale Roma – практически невозможна. Лучше этого не делать, поскольку на площади находится полицейский участок. В последние годы на Piazzale Roma уже не могут въезжать даже туристические автобусы. Теперь они направляются на Парковку Тронкетто, которая находится в 1300 м от центра.

Рекомендуемые венецианские паркинги:

Парковка Wenecja Parking Autorimesa Comunale

Большая парковка автомобилей в Венеции, расположенная на Piazzale Roma, с которой можно легко добраться до центра. Парковка многоуровневая, работает круглый год, круглосуточно. Имеет почти 2200 мест для автомобилей и 180 мест для мотоциклов. Парковка расположена в 10 залах и на двух террасах крыши парковки. Подъезд к парковке очень простой. При сходе с моста, соединяющего Местре в Венеции с главной дорогой, следует просто повернуть направо, прямо на парковку (съезд обозначен). Эту парковку легко найти, поскольку это самое большое здание в этом районе. В 1998 году парковка прошла капитальный ремонт, в результате которого она была оснащена более чем 200-ми камерами, что дает возможность гарантировать защиту автомобилей.

На парковку могут въехать автомобили высотой до 2,2 м. Плата взимается за сутки парковки. Почасовой расчет невозможен. Цена за сутки для среднего легкового автомобиля составляет 26 евро. Если ваш автомобиль шире, чем 185 см, то заплатить придется 29 евро. В межсезонье, то есть в марте, ноябре и нескольких неделях декабря, января и февраля, цена будет немного ниже (на 2-3 евро).

Парковка Wenecja Parking S. Andrea

Парковка находится в том же здании, что и Autorimesa Comunale, но въезжать туда следует через подземные ворота с другой стороны. Доезжая до Piazzale Roma в соответствии с направлением движения необходимо повернуть направо, а потом, когда основной трафик идет налево (рядом с остановкой автобусов), на углу площади Piazzale Roma следует повернуть снова направо. Затем плавный спуск вниз ведет нас чуть ниже уровня земли. Слева находится офис стоянки (лучше всего сразу спросить там свободное место и текущие цены).

Эта парковка - идеальное место для людей, которые планируют оставить машину в Венеции на очень короткое время. Платить здесь нужно 6 евро за каждые два часа. Парковка работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год. Парковка крытая, а на выходе есть будка охранника. Парковка имеет всего около 100 парковочных мест, два из которых для людей с ограниченными возможностями. Но в разгар сезона там трудно найти свободное место.

Парковка в Mestre Parking S. Giuliano

До этой стоянки очень легко добраться со всех основных автомагистралей. Парковка находится еще в Местре, справа, перед мостом, соединяющим Местре с Венецией. Это, безусловно, самый дешевый паркинг, но он находится от площади Piazzale Roma далековато. Через мост проще всего попасть на автобус общественного транспорта. Парковка делится на три отсека: желтый, красный и синий. Если мы планируем пробыть в Венеции несколько дней, а наш отпускной бюджет ограничен, то лучше выбрать именно эту парковку.

В зоне ворот желтого отсека могут парковаться автомобили, мотоциклы, автобусы, грузовики, автомобили-кемпинги и даже прицепы с лодками. Парковка работает круглосуточно, в ней оборудован туалет, обеденный зал и стенды для зарядки и опорожнения туалетов автокемпингов и автобусов. Здесь находится также автомойка. Цена за посадку - 2 евро за парковку до 3 часов и 5 евро за целый день стоянки. Владельцы жилых фургонов платят 10 евро за день, но в цену входит отвод сточных вод.

В зоне ворот красного отсека помещается 251 легковой автомобиль или мотоцикл. Также есть 7 мест для автомобилей людей с ограниченными возможностями. В зоне ворот синего отсека - 186 парковочных мест для легковых автомобилей. В зонах красной и синей нельзя парковаться между 2:00 и 6:00. Первые три часа парковки в обеих группах являются бесплатными. За 4 часа нужно заплатить 2 евро, за 5 часов - 4,5 евро, а за 6 часов - 6 евро. Парковка во время не более 6 часов до закрытия парковки стоит 12 евро. Во время въезда на парковку, вам необходимо получить парковочный талон и положить его за ветровое стекло автомобиля.

Парковка Tronchetto Venezia

Парковка Тронкетто является самой дешевой из парковок в центре Венеции. Парковка находится на острове Изола-Нуова. Сначала надо въехать по мосту из Местре в Венецию, а потом сразу повернуть направо и еще раз направо. Парковка хорошо промаркирована. Следует искать табло с надписью Тронкетто. Эта многоуровневая парковка крытая и располагает 4000 местами. На практике это означает, что вам не нужно беспокоиться о месте и бронировать стоянку. Места здесь есть даже в самый разгар сезона.

На стоянке установлено более 120 видеокамер. Парковка охраняется круглосуточно. Типичное парковочное место 14 кв. м. и 280 см в ширину. Сотрудники парковки работают круглосуточно. С парковки на Площади Рима можно дойти пешком (1300 метров ходьбы) или проехать по специальной канатной дороге. Первый и второй час парковки стоит 3 евро в час. Третий и четвертый час - 5 евро за час. Весь день на стоянке стоит 21 евро (24 часа).

В 2010 году в эксплуатацию была введена современная канатная дорога, соединяющая парковку Тронкетто с Piazzale Roma. Путешествие по канатной дороге под названием People Mover длится 3 минуты (пешая прогулка длится 20 минут). Вагончики отправляются в среднем каждые 7 минут. Очередь по пути останавливается на одной остановке (Marittima).

Транспорт и дороги | 06.07.2016 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 17247 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.