Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм, путешествия, отдых > Как сэкономить при поездке в Италию?

Как сэкономить при поездке в Италию?

Как уменьшить расходы на пребывание в Италии без снижения качества отдыха?

Представить себе, что Италия – это совсем не дорого, особенно во время «alta stagione» (середина сезона), очень трудно. Поэтому вместо того, чтобы экономить на чем только можно, отказывая себе в удовольствиях, лучше устранить ненужные расходы еще перед отъездом. Финансовое планирование поездки с головой оправдывается. Для этого следует знать несколько особенностей итальянской жизни.

1. Бесплатный вход каждое первое воскресенье месяца – «Domenica al museo»

С июля 2014 года каждое первое воскресенье месяца вход в музеи, галереи, парки, археологические памятники и т. д. в Италии - бесплатный. Точную информацию о перечне бесплатных по воскресениям объектов вы найдете на сайте Министерства Культуры.

2. В Италии дешевле поезд экспресс, чем электричка

Это странно, но это так. Предварительное бронирование поездки позволяет сэкономить несколько десятков евро. Однако необходимо покупать билеты задолго до поездки. Как это делать? В Италии многие пользуются сайтом для бронирования железнодорожных билетов trenitalia.it. При выборе маршрута, как правило, появляются три варианта на выбор: base, econom (дешевле) и супер-эконом (самый дешевый). Обратите внимание на разницу цен. В первую очередь исчезают суперэкономные билеты, иногда даже за 3 недели перед отъездом их уже нет, позже разбирают эконом-класс – они пропадают за одну-две недели. Эта информация касается скорых поездов, т. е. экспрессов, что работают на длинных маршрутах – междугородные поезда и «Freccia». Региональные поезда, по-нашему – электрички, имеют одну фиксированную цену. Она ниже, чем стоимость обычного билета в междугородном экспрессе, но дороже, чем super econom в скором поезде. Кроме того, время проездки в региональном поезде увеличивается в 2-3 раза, причем сервис намного хуже экспресса.

3. Городская туристическая карта проезда

Если вы планируете остановиться в одном городе на несколько дней, подумайте, разве не стоит купить карту, дающую право на проезд в общественном транспорте и на вход в музеи. Давайте посмотрим, например, на карту RomaPass: 2-х дневная карта стоит 24 евро, на 3 дня – 36 евро. На первый взгляд, кажется много, но цена включает в себя 1 или 2 бесплатных входа в некоторые музеи, скидки в другие музеи, на выставки, концерты, и, кроме того, бесплатный проезд. Входы в музеи стоят несколько десятков евро, поэтому очень выгодно потратить один раз большую сумму, обеспечив себя еще и бесплатными поездками по городу без лимита. К сожалению, есть один минус - из предложения исключаются поездки до аэропорта.

4. Есть хорошо и вкусно можно на улице

Не нужно бронировать места в ресторанах, чтобы хорошо поесть. Ищите бары с aperitivo и stuzzichini. В послеобеденное время на прилавках и столах появляются разнообразные деликатесы, которыми можно хорошо наесться. Моцарелла, прошутто, горячие закуски. Еда разнообразна и вполне сытная.

Не бойтесь стрит-фудов. Особенно на юге - они настолько богаты и настолько популярны, что без проблем вы найдете что-то для себя. Кроме того, пицца аль тальо иpizzette, приготовленная на основе теста для пиццы, дают возможность наесться crocchе из картофеля, arancini на основе риса или fritto misto.

В Италии вы также можете поесть в... продуктовом магазине (salumeria). А точнее, вы можете выбрать себе булочку (панине) и попросить, чтобы приготовили бутерброд. Платить при этом нужно совершенно немного, поскольку бутерброд будет состоять из просто небольшого ломтика прошутто, одной моцареллы, и т. д. – всего по одному кусочку, свежего, вкусного и недорого продукта.

5. Бронирование жилья – ищите дешевые предложения

Есть множество сайтов, на которых размещены предложения об аренде жилья. Самую полную информацию можно найти на ресурсе hotelscombined. После ввода интересующих вас вариантов всплывает список отелей. Каждый предоставляет разные ценовые предложения, взятые, в свою очередь, с различных порталов, в том числе самого популярного booking.com.

Следует учесть, что аренда жилья на всю неделю - дешевле.

6. Экономьте на топливе

На заправках вы увидите двойные цены: за заправку автомобиля сотрудниками станции и за самостоятельную заправку. Лучше заезжать на места, где написано self-service, а если четких надписей нет, нужно настойчиво расспросить персонал. Цена топлива на заправках, расположенных на автомагистралях, порой даже на несколько десятков центов выше, чем на проселочных дорогах.

Разница цен между бензином и газом - намного больше, чем у нас, поэтому, выбирая автомобиль напрокат, отдавайте предпочтение авто на газу. Газ очень популярен в Италии и вы не будете иметь проблем с заправкой автомобиля.

7. Пользуйтесь бесплатными развлечениями на свежем воздухе

Теплые вечера способствуют организации художественных и культурных мероприятий. Летом площади превращаются в кинотеатр под открытым небом, концертные залы и театры.

Например, площадь во Флоренции Сантиссима-Аннунциата ежегодно с 29 июня по 21 июля превращается в кинотеатр под звездами. В это время стартует ApritiCinema!

До прибытия в город проверяйте, что именно проводится в окрестностях города во время notti bianche (белые ночи). В такие ночи не следует идти спать, поскольку до утра будут открыты музеи, церкви, бары и до ранних часов будут проходить презентации, выставки и концерты.

Туризм, путешествия, отдых | 20.05.2016 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2672 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.