Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Кухня, еда, напитки > Хард-кор итальянской кухни

Хард-кор итальянской кухни

Итальянская кухня считается одной из самых здоровых и самых вкусных в мире. Однако есть среди перечня прекрасных (изысканных и простых) и невероятно вкусных, итальянских блюд, вещи, требующие от гурманов не только крепких желудков, но и стальных нервов.

В особенности это касается шедевров региональных блюд, вкусных, но сделанных из таких ингредиентов, что блюда вполне заслуживают звания элементов «хард-кора итальянской кухни».

1. Casu marzu - сыр с живыми личинками

Этот деликатес из Сардинии известен также под названиями Casu frazigu о formaggio marcio. Овечий сыр на вкус напоминает очень твердую горгондзолу, другой известный итальянский сыр. Ни его вкус, ни запах не являются причиной того, что большинство порталов о путешествиях признает этот сыр одним из десяти самых «мерзких» блюд в мире. Причиной столь нелестной характеристики является технология производства. Чтобы вызвать брожение сыра, в casu marzu добавляются личинки мух. А поскольку мертвые личинки могут вызвать отравление, лакомство следует есть с живыми насекомыми, умеющими прыгать на высоту до 15 сантиметров! Приятное, ничего не скажешь, лакомство.

2. Pagliata (на римском диалекте - pajata) – еда древних римлян

Основой блюда является неочищенный до конца тонкий кишечник маленького теленка, содержащий в своем интерьере выпитое им молоко матери. Pajata подается, в основном, к макаронам rigatoni.

3. O pere e’o musso - свиная пасть, ножка и коровье вымя

O pere e’o musso - одно из традиционных блюд региона Кампания. Блюдо готовится на основе свиных ножек и рыла, тем не менее, большинство рецептов рекомендует обогатить блюдо такими нелицеприятными элементами как коровье вымя, бычий и коровий половые органы, козьи ножки и другие части тела, мягко говоря, неприспособленные для широкого употребления в качестве еды. Блюдо подается холодным с небольшим количеством соли и лимонного сока.

4. Finanziera - тушеное мясо с петушиными гребнями

Блюдо это едят в итальянском Пьемонте со времен средневековья. Оно шокирует не только иностранных туристов, но и иногородних итальянцев, уже самим своим внешним видом. Это коричневая жижа, украшенная многочисленными петушиными гребнями. Кроме них блюдо также содержит говяжий тимус – гормональную железу теленка, а также куриные печенки.

5. Lampredotto - говяжьи кишки

Так же, как и неаполитанское O pere e’o musso, это блюдо, являющееся излюбленным лакомством в тосканском стиле, в настоящее время чаще всего продается в уличных боксах (т. н. lampredottai). Говяжьи кишки варят в овощном бульоне с добавлением пепперони и других острых специй, и подают в булочке.

6. Тосты в мозжечке

Подают их в качестве гарнира в Южном Тироле. Теплые тосты смазывает кремом, изготовленным на основе мозжечка коровы или быка, сливочного масла, молока, яиц и петрушки.

Приятного аппетита!

Кухня, еда, напитки | 04.04.2016 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2030 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: sv82

Группа: Заслуженный писатель клуба

05.04.2016 в 09:48:41

Сообщений: 57

какая гадость, в жизни бы не смог такое съесть Yell

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.