Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Работа и бизнес > Заполнение 730 PRECOMPILATO — шаг за шагом

Заполнение 730 PRECOMPILATO — шаг за шагом

Волна критики, которая затопила итальянский интернет по поводу введения практики заполнения налоговых деклараций с помощью 730 PRECOMPILATO, не совсем оправдана. Те, кто воспользовался данной услугой налоговой службы, отмечают, что потратили на все про все не более 10 минут. А вся критика не более чем страхи итальянцев перед ответственностью и злость профсоюзов, которые теряют часть своей «территории» и не могут с этим смириться.

На самом деле заполнение декларации предельно простое и не требует особых познаний в области итальянского налогообложения.

Как заполнить и отправить 730 PRECOMPILATO

1. Заходим на сайт налоговой службы:

https://730precompilato.agenziaentrate.gov.it/730Web/login.html

2. Вписываем наш codice fiscale и пароль доступа к порталу FiscOnline (можно также заполнить заявление на сайте INPS, но и вариант FiscOnline подойдет), а затем нажимаем на ACCEDI.
3. Откроется страница приветствия, на которой вы найдете среди прочего, информацию о том, когда было создано ваше свидетельство. Теперь у вас есть три варианта выбора:

- можно посмотреть ваши данные, введенные органом, и проверить их (visualizza il 730 precompilato)
- вы можете внести в них изменения (modifica il 730)

- или принять их такими, каковы они есть, если вы не имеете ничего больше, что сказать налоговой службе (accetta il 730 precompilato).

4. Если вы решили внести изменения, выбираем второй вариант - сайт теперь позволяет нам решить, хотим ли мы внести изменения только в части, касающейся расходов (modifica solo oneri e spese), или надо приложить немного больше усилий и изменить другие данные, связанные, например, с доходами от самостоятельной предпринимательской деятельности или доходом, полученным от купленной недвижимости. Можно также восстановить налоговые данные до состояния, в котором они находилось до внесения вами изменений – просто нажмите на RIPRISTINA 730 PRECOMPILATO.

5. После изменений, если таковые вносились, откроется окно, в котором перечислены льготы, которые чаще всего используют граждане (Inserimento delle spese più frequenti).

6. Среди них обычно интересуют расходы на здравоохранение - в соответствующее поле вписывается полная сумма всех понесенных расходов, причем не нужно вычитать 129,11 евро, которые оплачивает налогоплательщик из своего кармана, поскольку об этом программа сама позаботится чуть позже. Если использовать программу TaxOnline, то не нужно различать отдельные расходы (лекарства, визиты к врачам, покупку очков или контактных линз), что, безусловно, облегчает жизнь.

Вот остальные расходы, которые можно ввести в этом окне (в статью о налоговых кредитах, предоставленных в 2015 году):

  • взносы на социальное страхование

  • страховка жизни и от несчастных случаев

  • проценты пассивных кредитов на покупку недвижимости, являющейся вашим основным местом жительства

  • расходы на науку

  • взносы, уплаченные работодателем в пользу няни и помощника по дому

  • дополнительные страховые взносы

  • расходы на ветеринара

  • расходы на похороны

  • расходы на спортивные мероприятия и отдых детей в возрасте 5-18 лет

    Нажмите на RICALCOLA IL 730, что позволит нам увидеть ситуацию после внесения вышеуказанных изменений.

    7. Если итоговая сумма не до конца вас устроила и вы хотите вычесть из налога другие расходы, то теперь достаточно нажать на Inserimento di tutte le spese del Quadro E.

    8. Теперь вы увидите поля, содержащие все возможные налоговые льготы, актуальные для 2014 года.

    9. Среди таких льгот (их много и все описывать мы не будем) наиболее популярна аренда квартиры.

    В эту графу просто введите тип подписанного договора, количество дней его действия в 2014 году, а также часть, которую вы платите — 100% или если в договоре указано несколько человек, например, два — то указывается 50% и т.д. Вам не нужно подавать размер арендной платы, он не имеет никакого значения.

    10. При повторном пересчете введенных данных программа сообщит вам предельную высоту, предусмотренную вам для возврата или, возможно, ваш долг перед казной.

    Нажмите на SUCCESSIVO и переходите далее.

    11. Администрация показывает вам теперь ваши личные данные (имя, фамилия и codice fiscale) и дает возможность редактирования места регистрации, если возникает такая необходимость.
    Если вы являетесь счастливыми обладателями мужа или жены, вы должны ввести их codice fiscale, даже если они находятся на вашем иждивении.

    12. Вам будет показан результат проведенных расчетов, а также данные работодателя, с помощью которого вы получите возврат налога или с вашей зарплаты ваш долг будет уплачен в казну.

    Нажмите на SUCCESSIVO.

    13. На следующем этапе вы можете выбрать, кому подарить часть вашего налога (5 x 1000, 8 x 1000, 2 x 1000).

    Нажмите на SUCCESSIVO.

    14. На этом завершается заполнение 730 – сайт налоговой вновь показывает еще раз высоту должной отдачи и позволяет просматривать показания перед его отправкой (Visualizza 730 – PDF). Информацию также можно записать на диск и распечатать, если есть такое желание.

    Если вы на 100% уверены, что нигде не совершили ошибки, что ваши показания заполнены точно и что вы не забыли ни о какой графе, можно трясущимися от волнения руками отправить отчет налоговикам. Достаточно поставить галочку в поле, что вы согласны на обработку ваших персональных данных и ввести PIN-код, который вы получили в момент регистрации на портале FiscOnline, а затем смело нажать на INVIA.

    15. Вы получите подтверждение отправки декларации вместе с присвоенным ей номером.

    16. Нажав в левом меню на RICEVUTE, вы можете проверить статус и другие сведения о переданной вами налоговой декларации.

    17. У вас есть также возможность повторного ее просмотра – просто нажмите на DICHIARAZIONE INVIATA и откройте сохраненный файл.

    18. Если вы хотите облегчить налоговикам контакт с вами, вы можете дать им ваш номер телефона, мобильный номер, или указать адрес электронной почты и номер банковского счета. Нажмите на CONTATTI E IBAN и заполните соответствующие поля.

Работа и бизнес | 31.05.2015 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1469 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.